Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Творческие работы учеников 3 класса
20:43
Творческие работы учеников 3 класса

Чудесный  гриб

Летний  денёк. Недавно пролил дождь. В лесу очень тихо, только красавицы березки шелестят листочками. И вот под одной из таких берёз родился я. Конечно же, вы все меня узнали. Я гриб-подберёзовик. У меня коричневая шляпка и белая ножка.  Сегодня я ещё совсем маленький, но с каждым днём я буду расти. Скоро в лес придут люди. Это грибники. Они всегда приходят в лес после дождя  и собирают нас. Через несколько дней из меня сварят суп или засолят. Но сегодня я радуюсь теплу и свету!  

                                                                                                            Кузьмина Анжелика

 

 

                                                Осень

Осень-это такая красивая пора года! Клены оделись в румянец. Берёзы, дубы стоят с пожелтевшими листьями. Особенно радостны почему-то птицы. Одни собираются в дорогу, другие же  готовятся к зиме.  Журавли собираются  в стаи и летят на юг. Они вынуждены  отправиться туда, где тепло.

Только воробьи летают вокруг и звонко чирикают, так как  им некуда спешить. Ещё очень тепло, но уже грустно от ушедшего лета. По утрам становится холоднее. Небо в это время удивительно прозрачное, чистое. Но скоро начнутся дожди. И Осень отдаст свои права зиме.                                                                                                                                                                                                                      

                                                                                                                  Овечкина Настя

 

                                             Осенний день

Был обычный осенний день. Я сидел дома у компьютера.  И тут бабушка позвала меня прогуляться  по лесу. В лесу все было золотое и красное, землю укрывали опавшие листья.  Когда мы бродили  по лесу, мне чудилось, будто листья говорили мне : «Как тут красиво, как тут весело!» И вправду, тут было очень красиво! А потом подул ветерок, и меня засыпало разноцветными  листьями. Я засмеялся и сказал: «Тут здорово!» Потом мы собрали с бабушкой целый букет ярких листьев и пошли домой. Я не забуду этот осенний день!                                                                      

                                                                                                           Хорошев Кирилл

 

 Осень

Осень – это загадочное время года. Вокруг так много интересного! Тихо падая, ложатся  на землю разноцветные листья .  Шуршит под  ногами пожухлая трава. Осенью часто идут дожди и дует ветер. В лесу смолкли птичьи песни. Так приятно выйти на улицу ранним осенним деньком и подышать свежим воздухом. Осенью, когда хорошая погода, нужно стараться почаще гулять по улице. Окружающая  красота поможет отвлечься, забыть о проблемах, заботах, отдохнуть душой 

                                                                                                           Беляева Арина

 

Просмотров: 773 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]