Главная » 2013 » Октябрь » 22 » День дублёра
20:12
День дублёра

Не совсем  обычно  начался один из дней октября в нашей школе.

Этот день  принес с собой    одно очень приятное событие - школа праздновала День учителя!  К этому дню долго и терпеливо готовились все: и педагоги, и ученики.

С раннего утра   в школе  царил праздничный настрой. На пороге школы учителей встречали ученики 10 класса с цветами и поздравлениями.

Ровно в 9.00 утра прозвенел звонок, который позвал всех на торжественную линейку. На линейке звучали слова благодарности и поздравления в адрес учителей  и было объявлено о проведении Дня самоуправления в школе.

На протяжении всего Дня учителя—старшеклассники преподавали ребятам основы всех наук. Директором школы на это время стал Постников Дмитрий, заместителем директора по учебной части -Подчасова Дарья, а по воспитательной работе—Кононова Диана.

В тесном сотрудничестве с педагогами трудились 18  дублеров учителей - ученики 10-11 классов. Вместе они  составляли планы-конспекты уроков,   утверждали расписание уроков.

И вот долгожданный час настал. Старшеклассники разошлись по классам!   

Уроки в  классах  начались  строго по расписанию. Немного удивленные  ученики  уже через несколько минут с восторгом слушали объяснение новой темы урока.   

Дисциплина  в  школе в этот день была на самом высоком уровне. Учителя - дублеры строго  следили за поведением учащихся на переменах  и делали  тактично  замечания нарушителям  дисциплины.

  Логическим  завершением  уроков  стало  подведение  итогов - педсовет, на который собрались и учителя, и их дублеры. На  педсовете старшеклассники делились своими впечатлениями о профессии учителя, о первом трудовом дне, высказывали пожелания и прислушивались к советам старших.

После педагогического совета учителей ждал праздничный концерт.

Вот таким был День самоуправления, ярким и незабываемым.

 

Просмотров: 654 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]